Die Küchenhelden, 2/2

Andi Schweiger, der RTL II-Kochprofi, braucht die perfekte Küche für seine neue Kochschule in München. Auf seiner Suche hat er getreue Gefährten gefunden: die Lohberger-Crew.
November 13, 2015

Kochschule der RTL 2 Kochprofis

Andi Schweiger, der RTL II-Kochprofi, braucht die perfekte Küche für seine neue Kochschule in München. Auf seiner Suche hat er getreue Gefährten gefunden: die Lohberger-Crew.

Planung, Produktion und Lieferung mit dem Helikopter liefen wie am Schnürchen. Doch klappt es auch mit der Montage und wird die Einweihungsparty auch rechtzeitig starten können?

andreasschweiger

 Andreas Schweiger,
 der Kochprofi
 Mitglied der  Kochprofis
 Baujahr 1976
 
 vielleicht bald Besitzer    einer Lohberger-Küche?
wolfgangberer

Wolfgang Berer,

der gewissenhafte Perfektionist

Projektleiter

Baujahr 1973

bei Lohberger seit 1988

alexanderneuhauser

Alexander Hamminger,

der, der immer voll auf Plan ist

Leiter Vertriebsinnendienst

Baujahr 1976

bei Lohberger seit 1997

seite1_1

seite2_1

fortsetzung

Wenn auch du Teil einer Lohberger-Story werden möchtest, dann geht das am besten, wenn du dich mit den Beratern direkt vor Ort triffst. Und damit du auch gleich den richtigen für dich findest, haben wir sie dir hier unten angegeben. Anrufen oder eine E-Mail schreiben und schon kannst du dir die Liebe deines Lebens in dein Restaurant holen …

helden

kracherfranz

Kracher Franz

Key-Account Ö

Salzburg, OÖ

+43.(0)676.577 31 24

franz.kracher@lohberger.com

haraldschwarz

Harald Obrtlik-Schwarz

Wien, Burgenland, Niederösterreich

+43.(0)664.421 41 64

harald.obrtlik-schwarz@lohberger.com

thomaspoppe

Thomas Poppe

Wien, Burgenland, Niederösterreich

+43.(0)664.822 88 21

thomas.poppe@lohberger.com

thomasweh

Thomas Weh

Schweiz

+41.(0)797.86 62 37

thomas.weh@lohberger.com

alfredhargassner

Alfred Hargassner

Oberösterreich, Salzburg

+43.(0)664.341 52 63

alfred.hargassner@lohberger.com

davidkaltenbrunner

David Kaltenbrunner

Oberösterreich, Niederösterreich, Salzburg

+43.(0)664.411 46 01

david.kaltenbrunner@lohberger.com

gerhardmaier

Gerhard Maier

Steiermark

+43.(0)676.577 31 00

gerhard.maier@lohberger.com

geraldmeixner

Gerald Meixner

Steiermark, Burgenland

+43.(0)676.577 30 75

gerald.meixner@lohberger.com

georgrotboeck

Georg Rotböck

Wien

+43.(0)664.427 96 46

georg.rotboeck@lohberger.com

andreaspertl

Andreas Pertl

Kärnten, Vorarlberg, Tiroler Oberland

+43.(0)664.842 83 74

andreas.pertl@lohberger.com

richardtrocker

Richard Trocker

Osttirol, Südtirol, Norditalien

+43.(0)664.200 68 69

richard.trocker@lohberger.com

wolfgangberer

Wolfgang Berer

Salzburg

+43.(0)676.577 31 45

wolfgang.berer@lohberger.com

herbertbreckner

Herbert Breckner

Key-Account D, Ö, CH

+43.(0)676.577 31 20

herbert.breckner@lohberger.com

alfredmaier

Alfred Maier

Key-Account D, Ö, CH

+49.(0)171.834 77 15

alfred.maier@lohberger.com

patrickseehase

Patrick Seehase

Deutschland Nord

+49.(0)172 419 7095

patrick.seehase@lohberger.com

christianleupold

Christian Leupold

Belgien, Niederlande

+ 49.(0)170.181 90 88

christian.leupold@lohberger.com

KOSTENLOS MEMBER WERDEN
UND UNZÄHLIGE VORTEILE genießen

  • Insights aus der Gastro-Szene, ganz ohne Bullshit.
  • Personalisierte Jobvorschläge & die besten Jobs aus der ganzen Welt
  • Alle Online-Artikel lesen & Zugriff auf das Rolling Pin-Archiv
  • 33% Rabatt auf Chefdays-Ticketsund vieles mehr…