Ausgabe 150, Advertorial

Die Küchenhelden, 2/2

Andi Schweiger, der RTL II-Kochprofi, braucht die perfekte Küche für seine neue Kochschule in München. Auf seiner Suche hat er getreue Gefährten gefunden: die Lohberger-Crew.


Kochschule der RTL 2 Kochprofis

Andi Schweiger, der RTL II-Kochprofi, braucht die perfekte Küche für seine neue Kochschule in München. Auf seiner Suche hat er getreue Gefährten gefunden: die Lohberger-Crew.

Planung, Produktion und Lieferung mit dem Helikopter liefen wie am Schnürchen. Doch klappt es auch mit der Montage und wird die Einweihungsparty auch rechtzeitig starten können?




 Andreas Schweiger,
 der Kochprofi

 Mitglied der  Kochprofis

 Baujahr 1976
 
 vielleicht bald Besitzer    einer Lohberger-Küche?





Wolfgang Berer,

der gewissenhafte Perfektionist


Projektleiter

Baujahr 1973

bei Lohberger seit 1988





Alexander Hamminger,

der, der immer voll auf Plan ist


Leiter Vertriebsinnendienst

Baujahr 1976

bei Lohberger seit 1997

















Wenn auch du Teil einer Lohberger-Story werden möchtest, dann geht das am besten, wenn du dich mit den Beratern direkt vor Ort triffst. Und damit du auch gleich den richtigen für dich findest, haben wir sie dir hier unten angegeben. Anrufen oder eine E-Mail schreiben und schon kannst du dir die Liebe deines Lebens in dein Restaurant holen …











Kracher Franz

Key-Account Ö

Salzburg, OÖ

+43.(0)676.577 31 24

franz.kracher@lohberger.com





Harald Obrtlik-Schwarz

Wien, Burgenland, Niederösterreich

+43.(0)664.421 41 64

harald.obrtlik-schwarz@lohberger.com





Thomas Poppe

Wien, Burgenland, Niederösterreich

+43.(0)664.822 88 21

thomas.poppe@lohberger.com





Thomas Weh

Schweiz

+41.(0)797.86 62 37

thomas.weh@lohberger.com





Alfred Hargassner

Oberösterreich, Salzburg

+43.(0)664.341 52 63

alfred.hargassner@lohberger.com





David Kaltenbrunner

Oberösterreich, Niederösterreich, Salzburg

+43.(0)664.411 46 01

david.kaltenbrunner@lohberger.com





Gerhard Maier

Steiermark

+43.(0)676.577 31 00

gerhard.maier@lohberger.com





Gerald Meixner

Steiermark, Burgenland

+43.(0)676.577 30 75

gerald.meixner@lohberger.com





Georg Rotböck

Wien

+43.(0)664.427 96 46

georg.rotboeck@lohberger.com





Andreas Pertl

Kärnten, Vorarlberg, Tiroler Oberland

+43.(0)664.842 83 74

andreas.pertl@lohberger.com





Richard Trocker

Osttirol, Südtirol, Norditalien

+43.(0)664.200 68 69

richard.trocker@lohberger.com





Wolfgang Berer

Salzburg

+43.(0)676.577 31 45

wolfgang.berer@lohberger.com





Herbert Breckner

Key-Account D, Ö, CH

+43.(0)676.577 31 20

herbert.breckner@lohberger.com





Alfred Maier

Key-Account D, Ö, CH

+49.(0)171.834 77 15

alfred.maier@lohberger.com





Patrick Seehase

Deutschland Nord

+49.(0)172 419 7095

patrick.seehase@lohberger.com





Christian Leupold

Belgien, Niederlande

+ 49.(0)170.181 90 88

christian.leupold@lohberger.com








14.11.2015