Die Gault Millau Absteiger 2010

November 13, 2015

Die Absteiger

Punkte verloren aktuelle Punkte Name Betrieb Ort Bundesland www
6 13 Palais Coburg Weinbistro WIEN W www.palais-coburg.com
2 13 Aenea REIFNITZ K www.aenea.at
2 13 Grander-Restaurant WATTENS T www.grander-restaurant.at
2 13 Goldener Berg LECH V www.goldenerberg.at
2 13 Post LECH V www.postlech.com
2 14 Zum weißen Rauchfangkehrer WIEN W weisser-rauchfangkehrer.at
2 13 Imperial WIEN W www.starwood.com/imperial
1 13 Presshaus ILLMITZ B www.presshaus.com
1 13 Traube BAD TATZMANNSDORF B www.reitersburgenlandresort.at
1 13 Wirtshaus im Hofgassl RUST B www.hofgassl.at
1 16 Landhaus Kellerwand KÖTSCHACH-MAUTHEN K www.sissy-sonnleitner.at
1 15 Leon PÖRTSCHACH K www.leonstain.at
1 13 Loy Stub’n BAD KLEINKIRCHHEIM K www.pulverer.at
1 13 Seebacher GNESAU K www.seebacher.at
1 14 Das kleine Restaurant VILLACH WARMBAD K www.warmbad.at
1 13 Urbani-Weinstuben VILLACH K www.restaurant-urbani.at
1 13 151 KLAGENFURT K www.151er.at
1 13 Florianihof WEISSENKIRCHEN www.florianihof-wachau.at
1 15 Gut Oberstockstall KIRCHBERG www.gutoberstockstall.at
1 14 Primavera BADEN www.restaurant-primavera.at
1 13 Mörwald „Schloss Grafenegg“ GRAFENEGG www.moerwald.at
1 13 Schwarz NÖHAGEN www.gasthaus-schwarz.at
1 13 Zur Linde MISTELBACH www.zur-linde.at
1 13 Villa Nova BADEN www.villanova.at
1 13 Do & Co Casino BADEN www.doco.com
1 16 Mörwald „Kloster Und“ KREMS www.moerwald.at
1 15 Mörwald Toni M. FEUERSBRUNN www.moerwald.at
1 13 Bärenhof Kolm ARBESBACH www.baerenhof-kolm.at
1 15 Verdi LINZ www.verdi.at
1 14 Verdi-Einkehr LINZ www.verdi.at
1 13 Holzpoldl LINZ www.holzpoldl.at
1 13 Göttfried im Schrot ALKOVEN www.gasthofschrot.at
1 14 Bergdiele LEONDING www.bergdiele.at
1 13 Taxhof BRUCK S www.taxhof.at
1 13 Mavida Balance Hotel & Spa ZELL AM SEE S www.mavida.at
1 13 Zur Klause RATTEN ST www.zurklause.at
1 13 Iohan GRAZ ST www.iohan.at
1 13 Lurgbauer ST. SEBASTIAN ST www.lurgbauer.at
1 13 Spary KAMMERN ST www.spary.at
1 14 Steira-Wirt TRAUTMANNSDORF ST www.steirawirt.at
1 15 Schloss-Taverne Farrach ZELTWEG ST www.schlossfarrach.at
1 13 GenussReich BAD BLUMAU ST www.blumau.com
1 15 Königsberghof TIESCHEN ST www.koenigsberghof.at
1 13 Lois Stern KITZBÜHEL T www.loisstern.com
1 14 Schwedenkapelle KITZBÜHEL T  
1 13 Heimspitze GARGELLEN V www.heimspitze.com
1 14 Das Schiff HITTISAU V www.schiff-hittisau.com
1 13 Neubeck BREGENZ V www.neubeck.at
1 15 Gourmetrestaurant Irma BEZAU V www.hotelpostbezau.com
1 13 Rössle BRAZ V www.roesslebraz.at
1 15 Rote Wand LECH V www.rotewand.com
1 14 Krone LANGENEGG V www.krone-langenegg.at
1 15 Deuring-Schlössle BREGENZ V www.deuring-schloessle.at
1 13 Gasthof Adler HOHENEMS V www.adlerhohenems.com
1 13 Meixner’s Gastwirtschaft WIEN W www.meixners-gastwirtschaft.at
1 16 Mraz & Sohn WIEN W www.mraz-sohn.at
1 14 Salut WIEN W www.restaurant-salut.at
1 17 Meinl am Graben WIEN W www.meinlamgraben.at
1 13 Ofenloch WIEN W www.restaurant-ofenloch.at
1 14 Indochine 21 WIEN W www.indochine.at
1 13 Hollmann Salon im Heiligenkreuzerhof WIEN W www.hollmann-salon.at
1 13 Dalmos WIEN W www.restaurant-dalmos.at

Top Jobs


KOSTENLOS MEMBER WERDEN
UND UNZÄHLIGE VORTEILE genießen

  • Insights aus der Gastro-Szene, ganz ohne Bullshit.
  • Personalisierte Jobvorschläge & die besten Jobs aus der ganzen Welt
  • Alle Online-Artikel lesen & Zugriff auf das Rolling Pin-Archiv
  • 33% Rabatt auf Chefdays-Ticketsund vieles mehr…